Инспекторы ГАИ обнаружили в автомобиле 4 ящика наркотического вещества

31.08.2011 в 13:52

30 августа, недалеко от с. Чаусово-1 Первомайского района, сотрудниками отделения ГАИ по ОАТ Первомайского района за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «ЗАЗ-1103» под управлением 36-летнего жителя г. Первомайск.


Во время проверки документов и осмотра транспортного средства, инспекторы ГАИ заметили на заднем сидении автомобиля ящики. На вопрос об их содержимом 28-летний пассажир автомобиля, который вел себя нервозно и агрессивно, сообщил, что он разводит кроликов и это для них. Но так как растения, торчащие из верхнего ящика, были совсем не похожи на корм, сотрудники ГАИ вызвали следственно-оперативную группу Первомайского горотдела милиции.


При осмотре салона автомобиля правоохранителями было изъято 4 ящика с веществом растительного происхождения с резким запахом конопли общим весом 8,485 гр.


Данное вещество изъято и направлено на исследование.


Водитель же, пассажир и их автомобиль были задержаны и доставлены в Первомайский горотдел милиции.


Сейчас по данному факту ведется следствие, ведь в действиях водителя и пассажира усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.309 Уголовного Кодекса Украины - «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив