Погасить долги КП «Николаевэлектротранс» попытаются за счет «нерабочего трамвая»

31.08.2011 в 15:14

Самостоятельно погасить задолженность по заработной плате, которая на сегодняшний день составляет 3,8 млн. гривен, коммунальное предприятие «Николаевэлектротранс» до конца года не сможет. Погасить задолженность будет проблематично и в следующем году.

Об этом 31 августа на заседании городской комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате заявила председатель Николаевской областной организации профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства Светлана Начинова, которая является также членом трудового арбитража.

Она озвучила и предложение от имени коллектива КП «Николаевэлектротранс».

- В прошлом году предприятие приобрело трамвай. В бюджете города на этот год предусмотрено 4,8 млн. гривен на оплату этого трамвая. Трамвай, к сожалению, нерабочий, он ни разу не вышел на линию. В августе этого года должны были перечислить деньги за приобретение этого трамвая.

Учитывая, что в конце сентября состоится сессия горсовета, на которой будет перераспределяться городской бюджет, она предложила рассмотреть вопрос о том, чтобы дать эти деньги на развитие предприятия и погашение задолженности.

Помимо долга по самой зарплате, долг перед Пенсионным Фондом составляет 10 млн. гривен. Из них только штрафов и пени — 6 млн. гривен.

- Мы надеемся, что и в бюджете на следующий год будет предусмотрена финансовая поддержка, как и в этом году, - 5 млн., но этого предприятию недостаточно, - сказала Светлана Начинова.

Первый заместитель мэра Юрий Андриенко сообщил, что соответствующее обращение на имя городского головы и в депутатский корпус уже есть. По его словам, вопрос рассматривается, и городская власть склоняется к тому, чтобы удовлетворить просьбу трудового коллектива предприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив