«Рыбное место» на Центральном рынке отдали за 71 тысячу с «хвостиком»

31.08.2011 в 16:27

 

В то время, как городской бюджет испытывает хроническую нехватку денег, «рыбное место» в районе Центрального рынка, которое с недавних пор стало напоминать место боевых действий между предпринимателями, досталось ЧП Глонза всего за 71 тысячу гривен с «хвостиком».


«Согласно решения сессии горсовета этот предприниматель уплатил городу 71 тысячу 373 гривен 70 копеек, в том числе ПДВ - 11 тысяч 895 гривен 62 копейки. За три года одним платежом, то есть — сразу», - сообщил сегодня на заседании Николаевского пресс-клуба начальник управления земельных ресурсов Александр Мороз.


Таким образом ежемесячное пользование земельным участком в самом центре города обошлось новоиспеченному владельцу в почти 2 тысячи грн.


На вопрос, не слишком ли дешево город отдал Глонзе «рыбное» место, на котором она намерена построить 57 МАФов, Александр Иванович уклончиво ответил, мол, я тут не причем, есть нормативная оценка, «есть база и индексация», словом — все в рамках закона.


В то же время на заседании этого пресс-клуба предприниматели во главе с Евгением Полтавчуком сообщили: Глонза уже огласила им предварительную сумму аренды — 800 грн. в месяц.


А теперь сделаем несложный математический расчет: если умножить ежемесячную аренду в 800 грн. на количество МАФов, которые вырастут на «рыбном месте», получим 45 тысяч 600 грн. Неплохая прибыль, не так ли? С таким подходом к делу за 2 месяца предприниматель запросто «отобьет» деньги, вложенные на три года вперед!


А вот городскому бюджету при этом придется довольствоваться «крошками с барского стола» - суммой около 2 тысяч грн.


Не потому ли, что Татьяна Глонза - это жена небезызвестного в Николаеве Алика Пелипаса?

 

Читайте также:

 

Под присмотром «мирно отдыхающих» милиционеров рыбные ряды возле Центрального рынка снесли подчистую


Оставшиеся без рынка торговцы рыбой готовы протестовать до бесконечности


«Осиротевшие» торговцы с рыбного рынка массово просятся в Партию регионов


Забор для Пелипаса на бывшем рыбном рынке устанавливали под охраной милиции


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив