Японцы представили Круглову проект строительства мостового перехода через Южный Буг

09.09.2011 в 14:40

 

9 сентября председатель облгосадминистрации Николай Круглов принял участие во встрече с представителями японского агентства по международному сотрудничеству JICA, во главе с членом миссии SAPROF Хидеки Йонейяма.


Группа завершила 4-й этап исследовательских работ и подготовила проект финального отчета и эскизный проект строительства мостового перехода через Южный Буг.


Были проанализированы 4 варианта маршрута и сделан выбор в пользу имеющего наименьшую длину автодороги и наименьшее количество сооружений, которые придется переносить.


Также был избран один из трех вариантов конструкции моста.


Во время данной встречи в облгосадминистрации на рассмотрение украинской стороны были представлены оценки по влиянию строительства и будущей эксплуатации моста на окружающую среду. В основном последствия от реализации проекта имеют категорию «С», то есть уровень наименьшего неблагоприятности.


Следующий этап реализации проекта - прибытие в Украину японской делегации по оценке кредита, которое ориентировочно запланирован на ноябрь.


В случае положительной оценки, договор о предоставлении кредита будет заключен в марте следующего года, а строительство будет начато в 2014-м и завершено в 2018 году.


Во встрече с представителями правительственной компании JICA будут участвовать представители всех структур и собственников, интересы которых так или иначе затрагивает реализация проекта.


Кроме того, как отметил Н. Круглов, будут проведены общественные слушания с жителями прилегающих территорий.


Николай Круглов и Хидеки Йонейяма выразили взаимное удовлетворение итогами сотрудничества на данном этапе реализации проекта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив