«Мастерская» в Николаеве заманила не только молодежь, но и взрослых ценителей искусства

09.09.2011 в 21:08

LOMOстена, различные мастер-классы, лекции и кинопоказы, ярмарка hand-made и поэтические чтения — и это только малая часть того, что представляет собой арт-фестиваль «Мастерская».


В рамках празднования Дня рождения Николаева, с 9 по 11 сентября, в нашем городе стартовал новый арт-фестиваль. Организаторы надеются собрать в одном месте всех креативщиков и рукодельцев, дабы привить чувство прекрасного николаевцам.

- Мы уже три года проводим в Николаеве фестиваль «Арт-листопад», - говорит одна из организаторов, Евгения Дулько, - и идея феста «Мастерская» жила во мне уже довольно долго. Думаю, что за время проведения фестиваля большей популярностью будет пользоваться Lomoстена, ведь такого Николаев еще не видел. Еще, мне кажется, что понравятся мастер-классы, особенно женщинам, а мужчины оценят гончарный круг.


Не смог обойти стороной мероприятие известный в Николаеве поэт и писатель — Аркадий Суров. По его словам, подобные фестивали он старается не пропускать и всегда стремиться быть на «острие искусства». На этом фестивале Аркадий Суров вместе с другими поэтами расскажет как надо писать стихи


Фестиваль получил поддержку городских. Как заявил начальник управления молодежной политики города Николаева, Виталий Воронов, возглавляемое им управление всегда старается поддерживать любые креативные идеи молодежи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив