День города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через Советскую

10.09.2011 в 13:55
Владимир Чайка и Владимир Коренюгин возлагают венок к памятнику ФалеевуДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюНа пересечении Советской и Адмиральской танцевали детиДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюМэр Николаева Владимир Чайка рассказывает о том, как "вместе со святым Николаем" делает наш город "прекрасным для жизни"День города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюНиколаевские спортсмены блеснули умениямиДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюОстроты в церемонию празднования Дня города внесли байкерыДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюМэр Николаева Владимир Чайка, губернатор Николай Круглов, народный депутат Украины Анатолий КинахДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюДень города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюНачальник управления молодежной политики Николаева Виталий Воронов, начальник управления культуры Лилия Заворотняя и экс-вице-мэр Владимир НовожиловВ центре - глава Николаевского городского совета национальных обществ Анар АхундовКак в старые добрые времена...День города в Николаеве: танцы, байк-шоу и флаг через СоветскуюНиколаевские греки с флагами

10 сентября Николаев отмечает 222-ю годовщину со дня своего основания. В 9:40 первые лица города и области, а также представители иногородних и зарубежных делегаций приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Фалееву. Впрочем, цветов у собравшихся не было — был лишь большой венок, который возложили к монументу мэр Николаева Владимир Чайка и секретарь горсовета Владимир Коренюгин.

В церемонии возложения также приняли участие глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов, бывший Премьер-Министр Украины Анатолий Кинах, бывший первый секретарь Николаевского обкома Компартии Украины времен СССР Леонид Шараев, депутаты, чиновники областного и городского уровня, и другие «лучшие люди».

От памятника Фалееву бомонд дружной колонной двинулся к сцене на пересечении Советской и Адмиральской, где состоялась процедура официального открытия Дня города. С поздравительными речами выступили Владимир Чайка, Николай Круглов и Анатолий Кинах.

Чайка, как всегда, был велеречив и патетичен: «Для человечества это поколение, для истории это миг», «Мы вместе со святым Николаем делаем наш город прекрасным — прекрасным для жизни, счастливым для будущего».

Круглов зачитал поздравительное обращение Премьер-министра Украины Николая Азарова, после чего добавил, что за свои «три двойки» Николаев пережил очень многое — «были войны, были революции, останавливались заводы, разрушались церкви, дома». Но, благодаря терпению и трудолюбию его жителей, Николаев выстоял.

Кинах подчеркнул особую роль Николаева в развитии научно-технического, интеллектуального потенциала всей страны, и отметил важность передачи грядущим поколениям славных традиций, которые заложили наши отцы и деды.

После выступлений «первых лиц» началось шоу. Дети исполнили несколько танцев, блеснули умением юные спортсмены — боксеры, кикбоксеры, гимнасты и баскетболисты. Затем зрители увидели обещанное байк-шоу.

Церемония открытия Дня города закончилась тремя огромными двойками из надутых шариков, которые воспарили в небо и «осели» на строящемся здании комплекса «Адмирал».

После торжественной части все переместились на улицу Советскую. Здесь располагались сразу несколько огромных выставок. На одной, к примеру, можно было полюбоваться трудами воспитанников школьных и дошкольных учебных заведений — рисунки, поделки и многое другое. Немного дальше свои достижения демонстрировали высшие учебные заведения, предприятия, общественные организации и даже партии.

На отрезке от Никольской до Спасской был натянут, наподобие навеса, огромный флаг Украины — подарок Николаеву от городского совета национальных обществ. А представители национально-культурных общин в это время демонстрировали свои костюмы и флаги государств...

Читайте также:

 

Торжественная сессия горсовета: консул РФ перепутал Николаев с Одессой, а Кинах подарил мэру кубок для «живительной жидкости» 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив