В Николаеве раздавали 222-х килограммовый праздничный пирог - без давки и ругани не обошлось. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

10.09.2011 в 14:58
Первый вице-мэр Юрий Андриенко тоже ждал пирогЗаместители мэра видимо также любят сладкоеВот он - 222-х килограммовый пирогВ Николаеве раздавали 222-х килограммовый праздничный пирог - без давки и ругани не обошлось. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОЕсть на пироге даже указ о создании НиколаеваВ Николаеве раздавали 222-х килограммовый праздничный пирог - без давки и ругани не обошлось. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОВ ожидании В Николаеве раздавали 222-х килограммовый праздничный пирог - без давки и ругани не обошлось. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОМэр владимир Чайка сначала сказал приветсвенную речь,...... затем направился надевать резиновые перчатки...... и раскладывать пирог по тарелочкам.В Николаеве раздавали 222-х килограммовый праздничный пирог - без давки и ругани не обошлось. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОВладимир Коренюгин от мэра не отставалЖелающих получить пирог было многоВ Николаеве раздавали 222-х килограммовый праздничный пирог - без давки и ругани не обошлось. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОМэр Чайка раздает угощенияПостепенно пирог уменьшалсяВладимиру Коренюгину завернули кусочек пирога в газетку с собойДетям в желании получить угощение забор не был преградойМилиции приходилось сдерживать напор желающих попробовать праздничное лакомствоВ Николаеве раздавали 222-х килограммовый праздничный пирог - без давки и ругани не обошлось. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОПрощальный взгляд на оставшийся пирогА на сцене в это время играют свадьбуОстатки сладкиВ Николаеве раздавали 222-х килограммовый праздничный пирог - без давки и ругани не обошлось. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОВ Николаеве раздавали 222-х килограммовый праздничный пирог - без давки и ругани не обошлось. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОПосле бала...

Сегодня, в 11.30 в Каштановом сквере на ул. Советской открылось праздничное действо, под названием «Городской сад». В рамках концертной программы горожанам показывали свадебные обряды и традиции разных народов - на сцену по очереди выходили представители национальных меньшинств и инсценировали свадебное торжество. Так, пришедшие сегодня в Каштановый сквер, побывали на еврейской, армянской, азербайджанской, украинской и других свадьбах. 



Но конечно все ждали угощения - огромный праздничный пирог был тут же, за невысоким заборчиком и под охраной милиции. 222-х килограммовое кулинарное изделие действительно получилось очень красивым его украшали корабли и якоря, маки, подсолнухи и даже матросская бескозырка. В центре красовались цифры - 222.

 

- Наши кондитеры приготовили праздничный пирог в стиле «калейдоскоп», его вес примерно 222 килограмма. Для приготовления использовали все самое лучшее, высший сорт муки, свежие фрукты. Здесь и сливы, и апельсины, и яблоки ,и виноград. Мы с удовольствием угостим этим пирогом всех горожан, - сообщила директор коммунального предприятия «Комбинат детского питания» Надежда Шуличенко.



Надежда Викторовна также сообщила, что на приготовление пирога кондитеры потратили один рабочий день, ночью его не выпекали. А доставляли его на Советскую специальным транспортом по частям, а здесь уже кондитеры его складывали.



- Технологии не позволяют испечь десятиметровые коржи, нет таких печей. Поэтому пекли по частям и складывали.


Первые несколько кусочков пирога лично раздали мэр Владимир Чайка и секретарь городского совета Владимир Корнеюгин. Желающих попробовать угощение было хоть отбавляй - сотни рук тянулись одновременно сквозь железные прутья забора. Раздав с десяток кусочков, мэр объявил, что «дальше уже девочки», и с удовольствием поделился впечатлениями от происходящего на камеру:


- Пусть наша жизнь будет такая сладкая, как этот пирог, - желал Чайка. - Я не могу больше двух-четырех дней быть где-то за границей или в командировке, хочется домой, к моим горожанам. Это моя работа, это мое сердце и желание быть вместе с людьми, которые живут в этом городе. 



После того, как мэр удалился, в очереди началась серьезная давка и ругань - страсть к халяве в народе неистребима. Самые нетерпеливые попытались завалить ограждения. Подтянулась милиция. Чтобы немного разрядить обстановку, правоохранители стали пропускать за ограждение по несколько человек, чтобы те сами взяли себе кусочек пирога. Люди приходила с газетками и кулечками, накладывали побольше. Те, кто ждал своей очереди, высказывали недовольство, что им не достанется. Однако пирог действительно оказался большим - больше часа ушло на то, чтобы раздать половину. 



Больше всех угощению радовались дети - они пролазили между прутьями забора и под ним, просачивались под ногами у взрослых и подбирались к столу, чтобы получить кусочек заветной сладости. И им, в принципе, было все равно, вручит пирог мэр или кто-то еще. Вот уж для кого был настоящий праздник!

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив