Николаевские чиновники пожалели денег на флаг города для военных, участвующих в учениях

10.09.2011 в 16:37

С 12 по 30 сентября 2011 года в Украине будут проводится исследовательские командно-штабные учения «Адекватное реагирование-2011». В учениях примут участие воинские подразделения со всей Украины. В числе прочего, запланированы боевые стрельбы и пуски ракет. 

 

Примут участие в учениях и пусках ракет дивизионы ПВО 208 зенитной бригады, дислоцированные в Николаеве.

 

9 сентября в Херсоне состоялся торжественный митинг, посвященный отправке военнослужащих 208 зенитной бригады на полигон «Чауда» в Крым, где будут проводиться боевые стрельбы и пуски ракет. Традиционно, каждое воинское подразделение привозит с собой на учения флаг того города, в котором оно дислоцируется.

 


Во время митинга представитель херсонской мэрии торжественно вручил военнослужащим флаг города Херсона. Флаг был подарком от мэрии, чтобы его подняли вместе с флагами других городов Украины на полигоне, чтобы военнослужащие достойно представили Херсон на учениях.

 

А вот Николаевские чиновники решили иначе. Замполита 208-й бригады, обратившегося в Николаевский горисполком, с просьбой о флаге города, промурыжили «завтраками» три недели - а потом, нехотя, флаг все-таки дали. Но - внимание! - предупредили, что дают на время, так сказать, напрокат, как платье в свадебном салоне. По возвращении с учений флаг вернуть! Военные, не сталкивавшиеся ранее ни с чем подобным, просто опешили. Во всех других городах почитают за честь, чтобы их флаг реял над полем учений, рядом с боевыми знаменами. А в Николаеве - единственном из всех городов Украины! - флага пожалели.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив