Рыцари нового клуба реконструкции «Киевская Русь» знакомили маленьких николаевцев с историей. ФОТО. ВИДЕО

12.09.2011 в 11:59

11 сентября, в рамках празднования Дня города Николаева, в детском городке «Сказка» прошло показательное выступление нового николаевского клуба реконструкции «Киевская Русь». Что примечательно, ни дирекции «Сказки», ни городских чиновников на мероприятии не было.


«Киевская Русь» в Николаеве появилась не так уж давно. Через неделю рыцари отметят первый День рождения. Сейчас в клубе насчитывается 13 человек: это рыцари, лучники и знаменосцы. На мероприятии, которое состоялось в «Сказке», еще четырех новичков посвятили в рыцари.


По словам руководителя клуба Анатолия Никифорова, для первого года существования клуба — это достаточное количество «реконструкторов».


- Я выходец из известного в Николаеве клуба «Грифон», которому уже 10 лет, - объясняет Анатолий Никифоров. - Но так сложилось, что стал ребром вопрос с помещением. Тогда я решил создать собственный клуб. Я принадлежу к тем людям, которые пытаются собрать свою команду, люблю шоу, и, надеюсь, уже до нового года мы сможем показать николаевцам достаточно интересную реконструкцию боя.


 

Николаевцы из нового клуба уже успели принять участие в нескольких масштабных сражениях, где побеждали сильнейших рыцарей из всей Украины. К примеру, в «Битве за Средиземье», воспитанники «Киевской Руси», которым от 12 до 25 лет, одержали победу над противником.


Что интересно, все участники клуба собственноручно реконструируют доспехи и оружие давних времен. Это позволяет воинам ощущать себя настоящими рыцарями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив