Арест начальника ОМТП оказался незаконным

12.09.2011 в 13:38

Апелляционный суд признал содержание Николая Павлюка под стражей незаконным. Об этом заявил сам Николай Павлюк.

Как передает «Сегодня», сейчас Николай Пантелеймонович находится на свободе — Апелляционный суд, по его словам, признал предыдущие задержания незаконными.

Адвокат опального портовика Алла Кошенко рассказала, что сроки следствия по уголовному делу Павлюка, которому вменяют растрату госсредств на общую сумму 2,5 млн грн, продлены до 4 месяцев.

«Пока никакой конкретики нет, идет следствие», — пояснила защитник начальника ОМТП.

Напомним, ранее в отношении начальника Одесского порта было заведено три уголовных дела. Первым поводом для преследования Н. Павлюка стало то, что он, как утверждает прокуратура, незаконно потратил в интересах коммерческой структуры на ремонт гостиницы «Одесса» более 170 тыс. грн. Позже было заведено второе уголовное дело по той же статье. Н. Павлюка подозревают в нанесении государству ущерба на сумму почти 700 тысяч гривень.

27 июля портовики митинговали под административным зданием порта, где требовали остановить незаконные действия в отношении Н. Павлюка. А поздно вечером того же дня правоохранители в масках вывезли его из палаты отделения интенсивной терапии 411-го госпиталя в изолятор временного содержания УВД Крыма.

Отметим, что ранее адвокат подсудимого Сергей Емец высказал мнение, что у крымской прокуратуры наблюдается тенденция не выпускать Н. Павлюка из СИЗО в Крыму. Также он сообщил, что условия содержания директора Одесского порта в крымском следственном изоляторе просто адские.

Затем у Н. Павлюка скончалась мать. Поздно вечером того же дня 8 августа он был отпущен под подписку о невыезде и залог, с тех пор он остается на свободе.

Впоследствии прокуратура Крыма оценила ущерб, нанесенный директором Одесского морского порта в 2,5 млн грн. При этом «расклад» дается только на 0,9 млн.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив