Начальник Штаба УМВД Украины в Николаевской области принял участие в праздновании Дня Арбузинки и провел прием граждан

12.09.2011 в 14:55
Начальник Штаба УМВД Украины в Николаевской области принял участие в праздновании Дня Арбузинки и провел прием гражданНачальник Штаба УМВД Украины в Николаевской области принял участие в праздновании Дня Арбузинки и провел прием гражданНачальник Штаба УМВД Украины в Николаевской области принял участие в праздновании Дня Арбузинки и провел прием гражданНачальник Штаба УМВД Украины в Николаевской области принял участие в праздновании Дня Арбузинки и провел прием гражданНачальник Штаба УМВД Украины в Николаевской области принял участие в праздновании Дня Арбузинки и провел прием гражданНачальник Штаба УМВД Украины в Николаевской области принял участие в праздновании Дня Арбузинки и провел прием гражданНачальник Штаба УМВД Украины в Николаевской области принял участие в праздновании Дня Арбузинки и провел прием гражданНачальник Штаба УМВД Украины в Николаевской области принял участие в праздновании Дня Арбузинки и провел прием граждан

 

10 сентября состоялась рабочая поездка начальника Штаба УМВД Украины в Николаевской области полковника милиции Артура Войтенко в Арбузинский район.


Началась программа запланированных мероприятий с личного приема граждан начальником Штаба УМВД. Полковник милиции Войтенко внимательно выслушал каждого гражданина и предоставил исчерпывающие ответы на затронутые вопросы и четкий алгоритм дальнейших действий.


Еще одна важная встреча состоялась в здании райгосадминистрации Арбузинского района: там А.В. Войтенко встретился с представителями местной власти и самоуправления, главами поселковых советов, где во время беседы озвучил главную задачу своих рабочих поездок в районы области - выслушать все замечания и проблемные вопросы от граждан, которые возникают в процессе взаимодействия милиции с гражданами. Также начальник Штаба УМВД предоставил краткую информацию о криминогенной ситуации в области, которая в целом является контролируемой и предсказуемой, рассказал о раскрытии резонансных убийств и общих достижениях в работе всего подразделения милиции Николаевщины. Отметил полковник милиции Войтенко главный приоритет в работе милиции - регистрацию всех без исключения заявлений и сообщений граждан и немедленное реагирование на них — выезд на место происшествия и оказание помощи. В общем полковник милиции акцентировал внимание на проблемах, существующих на территории области и на мероприятиях, которые употребляются органами внутренних дел, при этом отметив, что для более эффективного результата необходимо объединение усилий милиции и общины.


Также были затронуты вопросы по взаимодействию органов местного самоуправления с ОВД, улучшение работы участковых инспекторов милиции, активизации работы общественных формирований в поселках для предоставления действенной помощи местным участковым. А еще начальник Штаба УМВД обратился с просьбой к представителям местных властей немедленно сообщать в райотдел милиции в случае выявления ими незаконных пунктов приема металлолома, деятельности игорного бизнеса, точек продажи наркотических средств и тому подобное. После обсуждения всех проблемных вопросов представители местной власти выразили благодарность за понимание и сотрудничество.


В этот же день местные жители праздновали 231 годовщину пгт Арбузинка. На торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня районного центра, полковник милиции Войтенко отметил, что работа Арбузинского РО УМВД Украины в Николаевской области направлена на обеспечение прав и свобод каждого гражданина, его защиту от преступных посягательств и эта работа базируется на тесном взаимодействии с населением.


С 2002 года Арбузинским райотделом милиции обеспечено взаимодействие с тремя общественными формированиями по охране общественного порядка в сфере профилактики правонарушений, общей численностью 147 человек.


С начала 2011 года членами формирований вместе с сотрудниками милиции проведено 69 мероприятий по охране общественного порядка и совместно с работниками ОВД раскрыто 19 преступлений и задержано 6 человек за совершение административных правонарушений.


Согласно приказу начальника УМВД Украины в Николаевской области генерал-майора милиции Михаила Слепанева за активное взаимодействие с органами внутренних дел, обеспечение организации работы общественных формирований по охране общественного порядка и профилактике правонарушений поощрены лучшие командиры общественных формирований Арбузинского района. Начальник Штаба УМВД А.В. Войтенко вручил благодарности Бугаю С.М. (командир о/ф Профессионального агарного лицея), Семенди М.П. (командир о/ф районной центральной больницы) и Рудику С.С. (командир о/ф районного Управления ветеринарной медицины).


На праздничном концерте, посвященном годовщине поселка Арбузинка, выступил Лауреат всеукраинских конкурсов ансамбль песни и пляски Управления МВД Украины в Николаевской области «Южный патруль».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив