В центре Николаева на глазах у детей травили бродячих собак

12.09.2011 в 20:51

В редакцию «Новостей-N» обратились читатели, которые сообщили, что на улице Советской травят бродячих собак. Прибыв на место, корреспонденты действительно на ул. Советской между Спасской и Никольской обнаружили труп собаки. 


Очевидцы рассказали, что пес около получаса бился в конвульсиях и скулил, а изо рта у него шла пена. Мучения животного проходили на глазах у многочисленных прохожих, среди которых было много детей. Картина была настолько страшная, что сердобольные прохожие вызвали собаке ветеринара. Но прибывший врач сообщил, что собаку отравили и все, что он может сделать - это усыпить животное, чтобы избавить от мучений. Но этого не понадобилось - собака сдохла. 


Все, кто наблюдал эту картину, до сих пор находятся в легком шоке: по их словам, человек с нормальной психикой не может на такое смотреть. Что уже говорить о детях, которые просто начинали плакать при виде умирающего животного?


Продавцы окрестных магазинов звонили в горисполком, в МЧС, в милицию - но везде отвечали, что «мы здесь ни причем».


Кстати, труп погибшего пса так и лежит на главной улице города, на всеобщем обозрении. По словам одной из женщин, еще несколько дохлых собак с пеной у рта сегодня валялись на Советской, ближе к проспекту Ленина, но их убрали. Судя по всему, речь идет о массовом отравлении бродячих животных.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив