Мужчина хранил у себя в диване винтовку и ружье, подаренные покойным соседом

13.09.2011 в 12:49

Сотрудникам Березнеговатского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что один из жителей района причастен к совершению преступления.


Правоохранители сразу взялись за проведение проверки поступившей информации и установили, что по указанному адресу проживает 44-летний мужчина. При проведении санкционированного обыска на территории домовладения подозреваемого в одной из комнат, в диване, было найдено ружье ТОЗ-8, патрон калибра 5,6 мм и охотничье одноствольное ружье ИЖ-16. Как пояснил подозреваемый, несколько месяцев назад умер его старенький сосед, а перед смертью передал ему на хранение все обнаруженное «богатство». По словам мужчины, у старенького было три сына, но по непонятным причинам он не захотел оставлять оружие никому из них, а для чего ему самому «незарегистрированный арсенал», он объяснить не смог.


По данному факту следственным отделом Березнеговатского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив