Из Либерии вернулись в Николаев 88 украинских миротворцев

28.11.2007 в 17:48

Сегодня из Либерии вернулись 88 украинских миротворцев 56-го отдельного вертолетного батальона ВС Украины. Их встречали в международном аэропорту «Николаев».

 

 

По словам офицера командования 79-й аэромобильной бригады ВС Украины Александра Васильченко, в данной стране постоянно находятся 300 украинских военнослужащих. При этом он отметил, что на сегодняшний день завершилась уже 7-я ротация в Либерии. Контингент военнослужащих, выполняющих миротворческую миссию в этой стране меняется каждые полгода.

 

 

«Ваше сегодняшнее возвращение на Родину – это большое достижение, и ваше, и ваших семей. Казалось бы, полгода – небольшой срок, но мы знаем, что вы выполнили свой долг как воины наших Вооруженных сил. И мы гордимся, что полгода назад вы вылетали для выполнения своих служебных обязанностей и вернулись тем же составом. Вы сделали все возможное для того, чтобы ваш авторитет, авторитет вашего города, а значит, и авторитет нашей страны, являлись примером выполнения воинского долга», – сказал мэр Николаева Владимир Чайка на торжественном митинге в аэропорту.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив