Представляясь сотрудником милиции, мошенник отбирал у несовершеннолетних мобильные телефоны

13.09.2011 в 17:20

Подойдя на одном из пляжей города к компании парней, 35-летний николаевец представился сотрудником милиции и сказал, что на днях было совершено нападение на несовершеннолетнюю девушку, у которой отобрали мобильный телефон. В связи с этим правоохранители проверяют на причастность к совершению данного преступления подростков, похожих по приметам на грабителя, и попросил показать ему свои мобильные телефоны. Все трое доверчиво отдали сотовые аппараты. После чего «милиционер» сказал, что забрать их они смогут в райотделе милиции, назвал номер кабинета и пошел. По такой же схеме ему удалось выманить у доверчивых граждан еще два телефона на остановке общественного транспорта по улице Советской.


В милицию обратились взволнованные родители, которым дети рассказали о случившемся. Когда они стали звонить на мобильные, телефоны были уже вне зоны доступа. В райотделе им сообщили, что человек с такой фамилией у них не работает и посоветовали написать заявление.


Мошенника задержали сотрудники уголовного розыска Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области. Следственным отделом Центрального РО НГУ УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч. 2 ст. 190 УК Украины («Мошенничество»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.


Уважаемые граждане! Если Вы стали жертвой этого мошенника, просьба обращаться в Центральный райотдел милиции по адресу: г. Николаев, ул. Декабристов, 8.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив