В Италии четверка юных николаевских кикбоксеров завоевала девять медалей Чемпионата Европы по кикбоксингу

13.09.2011 в 17:50

Из путешествия в Италию вернулись "музыкальные" кикбоксерочки Заслуженного тренера Украины Елены Букаловой. В расположенном между Венецией и Триестом городке-курорте Линьяно-Саббьядоро 2-9 сентября проходил WAKO Cadets and Juniors European Championships с участием 36 стран - 1200 мастеров кикбоксинга возрастом от 10 до 18 лет. Украинская делегация выглядела совершенно ничтожной в сравнении, например, с прибывшим тремя(!) авиалайнерами российским отрядом из трех сотен бойцов.


Но четверка юных николаевских кикбоксеров завоевала ДЕВЯТЬ медалей этого Чемпионата Европы, ни одна из наших спортивных звездочек не осталась без итальянских наград в музыкальных формах:


"золото" - Мария КРАВЧЕНКО (мягк.стиль без оружия, ФОК)

"золото" - Мария КРАВЧЕНКО (мягк.стиль с оружием, ФОК)

"золото" - Ульяна ЧАПЛЕНКО (жест.стиль с оружием, ФОК)

"серебро" - Ульяна ЧАПЛЕНКО (жест.стиль без оружия, ФОК)

"бронза" - Леся БУЛГАКОВА (мягк.стиль без оружия, ФОК) [кадеты]

"бронза" - Леся БУЛГАКОВА (мягк.стиль с оружием, ФОК) [кадеты]

"бронза" - Леся БУЛГАКОВА (мягк.стиль без оружия, ФОК) [юниоры]

"бронза" - Леся БУЛГАКОВА (мягк.стиль с оружием, ФОК) [юниоры]

"бронза" - Катя ГЛАДКАЯ (жест.стиль с оружием, ФОК)


Хочется привычно сказать, что девчонки приехали счастливыми и радостными, однако это не так. Во время напряженнейшего соревнования (целых 4 дня непрерывных "музыкальных" выступлений) наши спортсменки крепко прочувствовали агрессивное злобное злорадство конкуренток и даже подверглись диким оскорблениям в нецензурной форме! Не со стороны цивилизованных европейских соперников, естественно... Выдержали, победили, но были слезки. Случился и другой повод расплакаться: Катя Гладкая, уверенно "идя на золото", забыла снять перед выходом на татами накануне ей подаренную цепочку... За что и была справедливо наказана потерей "золотых" баллов. Все эти беды помешали кикбоксерочкам по достоинству оценить потрясающие красоты городка на 7000(!) жителей, запросто принимающего 2000 гостей Чемпионата Европы в огромном современнейшем спорткомплексе, имеющего настоящий зоопарк с тысячами животных, аквапарк, открытый амфитеатр на 2500 мест... Между тем, большим достижением на этом Чемпионате Европы стали не только награды девочек - всемирная WAKO, за безупречное судейство в Линьяно-Саббьядоро, вручила главе нашей делегации Дарье Данаусовой карточку «WAKO GOLD», дающую право судейской работы во всех высших турнирах WAKO до 2013 года!


А самый главный итог "итальянского похода" молодежи - блестящий международный дебют новичков, свидетельствующий об устойчивом развитии Школы николаевского кикбоксинга.


Следующим крупным выступлением "музыкальных" кикбоксеров будет "клубный" Кубок Мира в Ялте, затем наступит черед Чемпионата мира в Дублине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив