Пресс-служба Николаевского горсовета
Google

Николаевцы, «радуйтесь» – поднимаются цены на проезд в маршрутках



Во вторник, 27 ноября, исполком Николаевского горсовета было принято решение о пересмотре тарифов на проезд в маршрутных такси и автобусах «экспресс». Новые, экономически обоснованные тарифы вступят в силу с 10 декабря.


Тариф на перевозку одного платного пассажира будет зависеть от протяженности маршрута и режима движения автобуса:


В режиме движения автобусов «маршрутное такси»:

  • до 10 км (включительно) – 1,25 грн.;
  • от 10 км до 25 км – 1,50 грн.;
  • более 25 км (включительно) – 1,75 грн.;

В режиме движения автобусов «экспресс»:

  • до 25 км – 1,75 грн.;
  • более 25 км (включительно) – 2,00 грн.

Данные тарифы были разработаны на основе калькуляций, представленных предприятиями-перевозчиками города, и согласованы путем взаимных компромиссов. Хотя, по словам начальника отдела пассажирских перевозок, связи и развития телекоммуникаций Геннадия Иванова, цена, первоначально предлагаемая предприятиями, намного превышала установленную горисполкомом. То есть составляла 2,50 до 3,00 грн. за проезд одного платного пассажира. Свои требования по повышению тарифов перевозчики обосновывают ростом цен на ГСМ и комплектующие.

Поделиться:
 


nik57
 2007.11.29 11:44
Даже в Киеве таких цен нет, хотя там зарплаты намного выше наших."Спасибо" властям города о "заботе" о нас, простых людях. НАВЕРНОЕ  ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ У НИХ ИНТЕРЕС к повышению цен.

Наблюдатель
 2007.11.29 11:45
Такмм образом я бы хотел получать билет за проез который я оплачиваю.

***
 2007.11.29 12:08
Наблюдателю 
А что толку с этого билета? 
Нужно заставить маршрутки работать нормально не только в часы "пик", а и в остальное время!

АЛЕКС ( )
 2007.11.29 12:35
Хотелось бы, чтобы автобусы в режиме "экспресс" были действительно экспрессами, на не делали остановки у каждого столба. Но эти пожелания, жаль, на ветер.

%
 2007.11.29 13:32
Да, в Киеве маршрутки стоят 1,25 - 1,50 грн. Но там ведь средняя зарплата - 500 долларов!!!! 

Марина
 2007.11.29 13:58
А что вы хотели. Это - "рынок". Какую цену "хозяин" придумает, такую и поставит. За что боролись, на то и напоролись.

YNL
 2007.11.29 15:34
2 Марина - Можно подумать при развитом социализме мы были хазяевами? Это иллюзия... ИМХО, маршрутчики хотят получать ту же прибыль, что и 2-а года назад... 

Марина
 2007.11.29 16:20
YNL, Не спорю при "развитом социализме" в последние годы вообще хозяев не было. Считалось: наше - значит, ничье. Тем не менее государство выделяло средства так, что даже при цене проезда 5 коп. транспортники получали зарплату, которой хватало на жизнь. Или вы хотите сказать, что бензин тогда был бесплатный?

Жэка
 2007.11.29 18:48
1)ха-ха-ха!!! В Киеве нет таких цен на проезд??????????? Да вы с луны свалились!!!!!
2) Причем здесь горвласти??? Идите жалуйтесь арабским шейхам!!!! Заодно спросите немогли бы они специально для Украины понизить стоимость нефти.
3)Какой хозяин??? Марина, тебе ж сказано Горисполком установил тарифы. Тупая???

Свидетель
 2007.11.29 19:43
Жэка - не хамите присутствующием, и вникните в проблему сами, а то несете бред. В Киеве маршрутки стоят от 1 грн. до 1, 50 грн. Дороже нет. И расстояния там куда поприличней! Поднял то цены исполком горсовета, но на основе нытья перевозчиков. А теперь все - возьмите в руки карандаш и посчитайте - даже при условии отсутствия дополнительной посадки  пассажиров прибыль с поездки около 100%. А таких маршрутов нет - на всех, кроме разве что 12-го активное движение! А вот вопрос в том, как хозяева фирм "убедили" исполком... Это вопрос к правоохранителям...

Марина
 2007.11.29 22:51
Свидетель, абсолютно согласна. И спасибо за поддержку.

Водитель
 2007.11.30 09:25
Топливо поднялось на треть, оно в себестоимости услуги тоже составляет треть - вывод: цена (при сохранении прежнего абсолютного размера прибыли должна вырасти на одну девятую! С учетом роста цен на запчасти, шины, масло, зарплату водителям тоже на треть (а все перечисленное + топливо составляют 50% себестоимости) общее повышение должно быть в пределах одной шестой старого тарифа, то есть для 1 грн - около 1,17 грн. И это уже было бы 100%-но обоснованное повышение. А дальше надо рассматривать рост взяток...

%
 2007.11.30 10:14
Ребята, не забываем еще и о том, что маршрутки в большинстве ездят не на бензине, а на газу, а на него цена не поднялась!!! 

Марина
 2007.11.30 11:30
В 2008 и на газ цена поднимется. Вроде как, через недельку собираются подписать все договоренности по поводу формирования цен на газ. Скоро узнаем, сколько он будет стоить. Будет еще один повод взвинтить цены, причем не только на проезд, но и на коммунальные услуги тоже. А вообще, я заметила, что как только цена на газ повышается, то повышаются цены на все, даже на продукты, не особо зависящие от цены на газ.

Николаевцы, «радуйтесь» – поднимаются цены на проезд в маршрутках

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.10 10:21]  
27 самых сексуальных селфи стюардесс со всего мира

[16.10 10:00]  
Бесполезные дизайнерские вещи от Мэтта Бенедетто

[16.10 09:41]  
Дивные штуковины, назначение которых объяснит не каждый эрудит. ФОТО

[16.10 09:21]  
Художница рисует жуткий макияж для перевоплощений

[16.10 09:00]  
Как выглядел фитнес начала ХХ века. ФОТО

[16.10 08:41]  
Удивительные снимки, которые кажутся постановкой. ФОТО

[16.10 08:21]  
Великаны современности, которым порой слишком тесно в нашем мире. ФОТО

[16.10 08:00]  
Отели, которые свели постояльцев с ума беспощадным креативом. ФОТО

[16.10 07:41]  
Победительницы «Мисс Вселенная»: как изменились идеалы красоты за 60 лет. ФОТО