«Цунами Юг» пока что осталось без Парка Победы?

29.11.2007 в 12:26

Сегодня проходит 18-я сессия Николаевского горсовета. На заседании присутствуют 72 депутата.

 

На обсуждении повестки дня мэр Николаева Владимир Чайка предложил вынести на нее вопрос о выделении земли в аренду предприятию «Цунами Юг» (в Парке Победы). Городской голова сообщил, что этот вопрос рассматривался на заседаниях исполкома, но он не стал его подписывать, так как решил согласовать с депутатским корпусом. Услышав это, слово взял депутат от ПЗУ Александр Жолобецкий, который возразил, что данный вопрос нельзя обсуждать, так как это дело рассматривается в Одесском апелляционном суде.

 

Напомним, 2 месяца назад решение об отводе земли в аренду данному предприятию было принято на заседании исполкома. Но это не устроило 3 стороны: городскую прокуратуру, депутатов горсовета и владельцев фирм, которые на тот момент уже арендовали участки в Парке Победы. В результате долгих разбирательств в Одесский апелляционный суд поступило 3 иска от вышеназванных недовольных сторон, но впоследствии прокуратура свой иск отозвала, а 2 других иска сейчас рассматриваются. Поэтому Жолобецкий и назвал внесение данного вопроса в повестку дня незаконным.

 

Впрочем, в результате мэру удалось-таки поставить на голосование вопрос о внесении в повестку дня вопроса об отводе земли «Цунами Югу». Тем не менее, вопрос в повестку дня не попал: «за» проголосовали лишь 42 депутата, что очень расстроило городского голову.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив