В Первомайском районе по улицам разгуливал пьяный мужчина с полной сумкой конопли

19.09.2011 в 14:30

Осуществляя охрану общественного порядка на улицах ночного Первомайска, внимание наряда правоохранителей привлек мужчина, который находился на улице в явном состоянии алкогольного опьянения и очень вызывающе вел себя - все время приставал к гражданам, с некоторыми пытался затеять драку. На замечания сотрудников милиции мужчина не отреагировал.


Правоохранители задержали мужчину и доставили его в горотдел милиции, где составили административный протокол в порядке ст. 178 КоАП Украины (пребывание в нетрезвом состоянии в общественном месте) и провели личный досмотр. При себе мужчина имел хозяйственную сумку, в которой находилось 2 кг растений конопли. Из объяснений задержанного было выяснено, что мужчина нигде не работает, живет за счет случайных заработков, ко всему еще и имеет давнюю пагубную страсть к наркотикам. На вопрос милиционеров, откуда у мужчины полная торба растений конопли, мужчина рассказал, что он бродил по улицам в поисках работы, а когда ничего не нашел спустился к реке передохнуть и случайно наткнулся на поляну, где росли растения конопли. Так, пошел домой, взял сумку и решил нарвать конопли для собственного употребления. С этой поклажей его и задержали правоохранители. Изъятые растения были направлены на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.


По данному факту следственным отделением Первомайского ГО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на сроком до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив