В Николаеве спасатели отметили свой профессиональный праздник

19.09.2011 в 17:17

 

В 9:00 17 сентября на Ингульском спуске в городе Николаеве сотрудники МЧС к 15-летию создания МЧС устроили истинный праздник не только для себя, а и для всех граждан города. На центральной улице было размещено 14 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники, работала выставка огнетушителей, пожарно-спасательного оборудования и фотовыставка. На протяжении всего праздника спасатели демонстрировали ребятишкам все тонкости пожарно-спасательного дела. В первую очередь, прошел показ боевой одежды, в которой бойцы МЧС ежедневно ликвидируют пожары и чрезвычайные ситуации.


Дальше бойцы МЧС продемонстрировали публике, как надо правильно тушить пожар с помощью огнетушителя и пены. Спасатели МЧС разрезали металлические арматуры, деревянные поленья и с помощью пневматической подушки подняли целое авто. На протяжении праздника каждый ребенок имел возможность посидеть за рулем пожарного авто, примерить одежду истинного спасателя. Праздник также посетили и детки школы-интерната №2. Их поездку на шоу организовал Николаевский городской совет национальных обществ. Кроме того с мальчишками и девчонками проводили интересные конкурсы и развлечения на пожарную тематику: дети на скорость свертывали пожарные рукава, соревновались на одевание боевой одежды и противогаза. Всем участникам праздника вручались газеты «Светлячок» и «На боевом посту», а также календарики, ручки и значки с символикой МЧС.


Праздник для детей завершился парадом пожарной и аварийно-спасательной техники. Все без исключения получили массу удовлетворения, а главное, за несколько часов смогли познакомиться со спасателями и их работой. После шоу все сотрудники МЧС были приглашены в Николаевский академический художественный российский драматический театр, где состоялся праздничный концерт в честь профессионального праздника Дня спасателя. Среди почетных гостей были приглашены первый заместитель главы облгосадминистрации Геннадий Николенко, мэр города Николаева Владимир Чайка, начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от следствий Чернобыльской катастрофы Петр Каминский. Торжественное собрание началось с минуты молчания в память ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Не обошелся праздник и без награждений. Правами Министра было награждено 2 сотрудников, которых торжественно поздравил начальник управления МЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко. Почетными грамотами органов власти было награждено 15 работников. Правами начальника управления МЧС Украины в Николаевской области – 240.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив