Двое мальчишек сбежали из приюта и трое суток прятались в поле

19.09.2011 в 17:37

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД обратилась директор Первомайского приюта для детей о том, что двое несовершеннолетних, 1995 и 1999 годов рождения, ушли из приюта и до настоящего времени их местонахождение неизвестно.


Личный состав горотдела и прилегающие горрайлинорганов ориентированы на розыск несовершеннолетних.


Как удалось выяснить правоохранителям, несовершеннолетние беглецы находились в приюте по представлению службы по делам детей Врадиевского и Кривоозерского районов, в связи с тем, что решается вопрос о лишении их родителей родительских прав. Ребята уже неоднократно покидали убежище. На розыск несовершеннолетних были брошены все силы и средства Первомайского ГО УМВД. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из сел Кривоозерского района дети были найдены и возвращены в приют.


Как рассказали ребята, в течение суток они пешком по полевым дорогам добирались до одного из сел Кировоградской области, где проживает мать одного из ребят. Тайно, чтобы никто не узнал, залезли в мамин дом, взяли немного денег и в течение трех суток прятались по близлежащим полям, ночевали в скирдах соломы. И только через трое суток решили пойти к бабушке одного из несовершеннолетних в село Кривоозерского района.


В настоящее время несовершеннолетние находятся в приюте для детей г. Первомайска под присмотром воспитателей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив