На Николаевщине лесными насаждениями занято около 4% всей территории

20.09.2011 в 09:19

Лес – это одно из самых ценных богатств, которым наделена природа. Перед лесным хозяйством стоит задание осуществления учета, выращивание лесов, охрана их от пожаров, вредителей и болезней, регулирование пользования лесом с целью удовлетворения потребностей общества.

Лесными насаждениями в регионе занято около 4% всей территории (16% в целом по Украине).

По данным Главного управления статистики, за I полугодие текущего года лесохозяйственными предприятиями произведено продукции (работ, услуг) на сумму 15,7 млн.грн., что на 38% больше чем за соответствующий период прошлого года. Удельный вес объема продукции лесозаготовок в общих объемах продукции отрасли составил 17%. 

От рубок, связанных с ведением лесного хозяйства было заготовлено 16,1 тыс.куб.м ликвидной древесины (на 12% больше чем в прошлом году).

В общих объемах заготовленной древесины лесоматериалы круглые составили 13%, древесина для технологических потребностей – 18% и дрова для отопления – 66%.

Лесоматериалы круглые (2,1 тыс.куб.м.) были заготовлены в основном с целью производства пиломатериалов и заготовок (1,9 тыс.куб.м.). 

На предприятиях лесного хозяйства и связанных с ним услуг средняя численность работающих по найму в январе–июне 2011 года составила 674 человека. Среднемесячная номинальная заработная плата одного наемного работника за этот период составила 1722,28 грн., что на 26% (на 603,93 грн.) меньше от среднего уровня по экономике области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив