Психически неуравновешенный мужчина зарезал таксиста и поранил себя ножом

20.09.2011 в 13:08

Варварским можно назвать убийство таксиста, которое произошло возле села Новодмитровка Ивановского района Херсонской области. В дежурную часть Ивановского райотдела милиции позвонили дальнобойщики. Они рассказали, что на обочине 363 км автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск лежит окровавленный мужчина, возможно после ДТП. На место происшествия выехал наряд дорожно-патрульной службы г. Таврический. Милиционеры осмотрели тело погибшего, но сразу же стало ясно, что причиной смерти является не дорожно-транспортное происшествие, а многочисленные ножевые ранения. Поэтому вызвали следственно-оперативную группу. Личность погибшего установили по документам, которые лежали в салоне его автомобиля "Форд-Эскорт". Водителю было 50 лет, он жил в Донецке и работал таксистом. При осмотре места происшествия инспекторам по рации передали информацию, что за несколько километров по обочине идет человек в окровавленной одежде и с ножом в руке. Экипаж ГАИ выехал туда, где задержали неизвестного. Им оказался 35-летний пассажир погибшего. Мужчину госпитализировали в больницу, потому что у него были ножевые ранения живота и груди. Уже на следующий день он смог говорить и признался в содеянном преступлении.


Злоумышленник оказался жителем Донецка. Он сказал, что нанял таксиста для решения своих бизнес-дел в Херсонской области. Когда они возвращались домой, то, вроде бы, водитель стал оскорблять пассажира, плохо высказывался о его родных. Злоумышленник не стал сдерживать гнев и нанес потерпевшему 50 ножевых ранений в грудь и живот. После чего решил пешком дойти до Мелитополя. По дороге он сам себе нанес несколько ранений. Поведение мужчины вызывает подозрение в его адекватности. У него часто меняется настроение и свидетельства. Его отец утверждает, что сын в течение 20 лет стоит на учете у психиатра. Также стало известно, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.


Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив