Мусороперерабатывающий завод в Одессе построят японцы

20.09.2011 в 15:30

В рамках сотрудничества Украины и Японии азиатская страна построит в Одессе завод по переработке мусора вслед за столицей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский согласовал с Организацией по разработке новых энергетических и промышленных технологий (НЕДО) проекты, которые в перспективе будут реализовываться в рамках Киотского протокола.

«Особую поддержку получат проекты строительства новых мощностей по переработке мусора. Мы готовы содействовать использованию новейших технологий в этой сфере», - отметил президент НЕДО Хидео Хато во время встречи с Министром.

Стороны уделили особое внимание вопросу реконструкции и модернизации киевского мусороперерабатывающего завода «Энергия», что позволит значительно улучшить состояние окружающей среды столицы. Следующим важным шагом в рамках сотрудничества Украины и Японии будет строительство новых заводов по переработке мусора в городах-миллионниках.

«В проектах, которые решат проблему мусора в городах Украины, заинтересованы обе стороны, и мы начнем реализовывать их в кратчайшие сроки», - подчеркнул Н. Злочевский.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив