Николаевское предприятие незаконно переправляло за рубеж табачные изделия

21.09.2011 в 12:19

Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 Уголовного Кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) в отношении директора одного из предприятий Николаева, противоправные действия которого привели к неуплате в бюджет государства налогов на общую сумму 2,6 миллиона гривен.


При проведении досудебного следствия в рамках проведенных обысков обнаружено и изъято 25 540 пачек табачных изделий различных марок на суму свыше 253 тысячи гривен, а также документы бухгалтерского и налогового учета, свидетельствующие об умышленном уклонении от уплаты налогов.


Досудебным следствием также установлено, что табачные изделия известных мировых брендов, не имея соответствующей лицензии, приобретались за наличные денежные средства без каких-либо документов и пересылались за границу.


В налоговой отчетности данное предприятие отображало совсем другую деятельность. Деньги, которые приходили на валютный счет, переводились в наличные.


За весь период деятельности «подпольного цеха» через государственную границу в другие страны было перемещено табачных изделий на общую суму около 21,177 млн.грн.


В данный момент налоговой службой области принимаются меры к возмещению ущерба, причиненного государству преступными действиями руководителя данного предприятия.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив