Одесские лжемилиционеры пытались ограбить приезжих на вокзале

21.09.2011 в 13:41

Двое пьяных одесситов пытались ограбить приезжего прямо на железнодорожном вокзале, сообщает ССО УМВД Украины на Одесской железной дороге.

20-летний Сергей, житель с. Чаусово Николаевской области, опоздал на поезд сообщением «Одесса-Симферополь» и решил скоротать ночь на вокзале. В 3 час. 30 мин., когда он сидел на наружных ступеньках вокзала, к нему подошли два парня в гражданской одежде и, представившись работниками милиции, стали требовать предъявить документы и назвать место жительства.

При этом лжемилиционеры, будучи явно в нетрезвом состоянии, показали удостоверение в красной обложке и называли друг друга «товарищ лейтенант» и «товарищ старший лейтенант». Сергей вспомнил, что сейчас у работников милиции пластиковое удостоверение и попросил предъявить документ еще раз, на что в ответ услышал нецензурную брань.

Когда самозванцы увидели, что из кармана Сергея торчит бумажник, и хотели незаметно его вытянуть, парень, испугавшись за свое здоровье и имущество, убежал в здание железнодорожного вокзала.

Когда пострадавший заявил о происшедшем в дежурную часть линейного отдела на ст. Одесса-Главная УМВД Украины на Одесской железной дороге, сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» задержали лжемилиционеров. Свое поведение парни объясняют тем, что отмечали день рождения своего товарища, выпили лишнего и хотели пошутить, чтобы незнакомый парень угостил их пивом. Но такие шутки, как правило, заканчиваются очень грустно, ведь если бы пострадавший не убежал, последствия могли бы быть намного хуже.

По данному факту проводится проверка.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив