МЧСников с профессиональным праздником поздравили николаевские малыши

21.09.2011 в 13:57

Недавно в Украине отмечался профессиональный праздник сотрудников МЧС - День спасателя. Все те, кто считает себя причастным к спасению людей, организации работы Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в целом - отмечали праздник спасателей.


Несмотря на то, что это праздник смелых, мужественных и... взрослых, накануне Дня спасателя о работе сотрудников МЧС и соблюдению правил безопасной жизнедеятельности вспомнили и дети. К сотрудникам Корабельного РО УМЧС Украины в Николаевской области с поздравлением с профессиональным праздником пришли воспитанники дошкольного учебного заведения № 134 города Николаева.


Дети вместе с воспитателями рассказывали стихи о спасателях, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Малыши не забыла привлечь к праздничному концерту и мужественных офицеров, бойцов МЧС. Они вместе танцевали, играли в различные игры, спасателям также было предложено сыграть мелодию на музыкальных инструментах, которые заранее принесли дети. Сотрудники МЧС выполняли любые просьбы детей.


После праздничного мероприятия детям была проведена экскурсия по подразделению. Мальчики и девочки имели возможность увидеть аварийно-спасательную технику, которая есть у сотрудников МЧС, и оборудование, которое непосредственно используется при ликвидации пожаров, чрезвычайных ситуаций и происшествий. Несмотря на то, что дети пришли поздравить спасателей и немного отвлечь их от тяжелых будней, сотрудники МЧС напомнили детям основные правила безопасной жизнедеятельности. Ведь сохранение жизни - главная задача Героев нашего времени. По завершению праздника, спасатели раздали детям календарики с правилами пожарной безопасности и угостили сладостями.


А в это время сотрудники Центрального РО УМЧС Украины в Николаевской области посетили дошкольное учебное заведение № 1, ведь там уже их ждали дети с праздничной сказкой. Малыши в игровой форме рассказали своим сверстникам основные правила поведения с огнем, а спасателям показали - насколько они владеют знаниями по соблюдению правил безопасной жизнедеятельности. Бойцы спасательной службы, в свою очередь, продемонстрировали тушение реального пожара с помощью пены. Это действо было очень зрелищным. По окончании дети имели возможность самостоятельно подержать в руках аварийно-спасательное оборудование, посидеть за рулем пожарного автомобиля и сфотографироваться на память с настоящими Героями - спасателями МЧС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив