Пакет акций детского оздоровительного лагеря в Березанском районе пытаются продать на международной фондовой бирже

21.09.2011 в 14:25
Евгений Казанский

Евгений Казанский

В этом году выставлен на продажу пакет акций в размере 22,92% ПАО «Детское заведение оздоровления и отдыха «Приморье», находящееся в селе Рыбаковка Березанского района Николаевской области. Каждый четверг на Киевской международной фондовой бирже проходят торги по продаже пакета акций, но продать его пока не удается.

Об этом сообщил начальник регионального отделения Фонда госимущества по Николаевской области Евгений Казанский на пресс-конференции 21 сентября.

В этом году предприятие сработало успешно, но есть и ряд проблем, которые, судя по всему, не добавляют ему привлекательности в глазах потенциальных покупателей.

- В этом году они («Приморье», - авт.) сработали гораздо успешнее, чем в предыдущем, в три раза больше оздоровили детей, естественно, больше получили дохода. В этом году они вышли на минимальную прибыль — пусть очень маленькую, но все-таки прибыль. Нормально прошел этап оздоровления детей, лагерь открыт был вовремя. Но, к сожалению, в августе он уже закрылся, - посетовал начальник РО ФГИУ. - Предприятие получает доходы всего два-три месяца в году, а определенные расходы необходимо нести круглый год, в том числе на охрану.

Стартовая цена пакета акций составляет 600 тыс. гривен. Поскольку это не контрольный пакет акций, он продается без каких бы то ни было инвестиционных обязательств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив