Одесский мажор, сбивший двух человек, попал под амнистию

21.09.2011 в 15:04
Одесский мажор, сбивший двух человек, попал под амнистию

Одесский мажор, сбивший двух человек, попал под амнистию

Сегодня в Киевском районном суде Одессы прозвучал долгожданный приговор по делу сына депутата Одесского облсовета Дмитрия Кравца. Напомним, 22 августа 2009 года Кравец на скорости 112 км/час совершил наезд на двоих молодых одесситов. Трагедия произошла между 6-й и 7-й станциями Большого Фонтана. В результате ДТП 27-летний Василий Карпенко погиб на месте, а его спутница - 27-летняя Наталья Гусева - осталась инвалидом.

Виновник аварии Дмитрий Кравец на суде признал свою вину, после чего судья Вадим Иванчук его… амнистировал. Служитель Фемиды признал наезд на людей «неумышленным». Именно это обстоятельство, а также наличие у виновника аварии несовершеннолетних детей перевесили  прошлое Дмитрия Кравца: «мажор» неоднократно конфликтовал с законом, был под следствием, а за год до ДТП его уже амнистировали за совершенное преступление (завладение автомобилем посредством насилия). Отметим, что обвинение требовало для отпрыска "регионала" Александра Кравца 6 лет лишения свободы.

Кравца отпустили на все четыре стороны, правда без авто. Роскошный «Мерседес» S-класса оставили под арестом. А потерпевшим судья посоветовал подать на мажора гражданские иски с требованием возместить моральный и материальный ущерб. К слову, за два года следствия Дмитрий Кравец не заплатил ни одной копейки семьям своих жертв.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив