Фракция «БЮТ» проигнорирует сессию облсовета - в знак протеста против ареста Горностая

21.09.2011 в 16:12

 

Фракция «БЮТ-Батькивщина» Николаевском областном совете VI созыва распространила заявление, в высказывает протест в связи с арестом председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» в Южноукраинском городском совете Сергея Горностая.


Напомним, Горностай был задержан работниками управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области за вымогательство 80 тысяч гривен.


«Мы считаем, что задержание руководителя оппозиционной фракции является ничем иным, как провокацией и уголовным преследованием по политическим мотивам. А сознательное искажение информации, подаваемой правоохранительными органами СМИ, лишает общественность права на самостоятельную оценку откровенно криминального произвола местных властей», - говорится в заявлении.


В знак протеста фракция «БЮТ-Батькивщина» в Николаевском областном совете VI созыва не принимает участия в работе очередной сессии областного совета и требует немедленного создания временной депутатской комиссии по делу депутата Южноукраинской горсовета Сергея Горностая, а председателем комиссии определить представителя от оппозиционных демократических фракций.

 

Читайте также:


Лидер фракции БЮТ в Южноукраинском горсовете задержан по обвинению в вымогательстве

Арест лидера фракции «БЮТ-Батькивщина» в Южноукраинском горсовете однопартийцы назвали провокацией

Председатель областной организации «Батькивщина» Роман Забзалюк отказался комментировать задержание лидера фракции «БЮТ» в Южноукраинском городском совете

Сергей Горностай получил взятку «по перечислению» за неразглашение сведений личного характера


БЮТовцы, возмущенные арестом депутата Горностая, пикетировали областную прокуратуру


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив