На Николаевщине проданы девять объектов государственной собственности

21.09.2011 в 16:52
Евгений Казанский

Евгений Казанский

С начала 2011 года региональное отделение Фонда госимущества по Николаевской области осуществило приватизацию девяти объектов государственной собственности: шесть объектов малой приватизации, два объекта незавершенного строительства вместе с земельным участком, а также один объект вместе с участком.

Об этом на пресс-конференции 21 сентября сообщил начальник РО ФГИУ Евгений Казанский.

Из крупных объектов были приватизированы вместе с земельными участками недостроенная больница в городе Южноукраинске, находившаяся на балансе Южно-Украинской АЭС, и административное учреждение в Николаеве, находящееся по улице Чигрина. Собственники обоих объектов исправно выполняют свои обязательства, прописанные в условиях договора купли-продажи. Вместе с земельным участком была продана и база отдыха в микрорайоне «Варваровка», которая была на балансе «Николаевстроймеханизации».

С начала года от продажи объектов госсобственности, в том числе вместе с земельными участками, поступили средства в сумме 1 млн. 772 тыс. гривен. Из них 925 тыс. гривен — от продажи объектов государственной собственности, 847 тыс. - от продажи земельных участков.

Всего с начала года региональным отделением обеспечено поступление средств от приватизации государственного имущества в сумме 2 млн. 442 тыс. гривен.

С начала приватизации на приватизированные объекты удалось привлечь инвестиции на общую сумму 101 млн. гривен, а с начала 2011 года — 2 млн. 833 тыс. гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив