Круглов представил ветеранам книгу с рассказами детей об их подвиге и рекламой Партии регионов

22.09.2011 в 13:32

22 сентября, в День партизанской славы и 70-летия партизанского движения в Украине, глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов, как и было обещано, представил книгу «Летопись нашей памяти». Презентация книги состоялась в ходе встречи руководства области с ветеранами-подпольщиками в музее «Подпольно-партизанское движение на Николаевщине в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Издание книги «Летопись нашей памяти» - это результат целого проекта, о котором было объявлено еще в феврале 2011 года. Перед учениками школ Николаевской области была поставлена задача изложить в любой форме свое понимание Великой Отечественной войны, основываясь на рассказах и воспоминаниях знакомых, родных и близких, которые стали непосредственными участниками и свидетелями событий той войны.

Энтузиазм, с которым дети откликнулись на приглашение принять участие в конкурсе, был ошеломителен — в оргкомитет поступило свыше 1200 работ, многие из которых являются результатом работы целых классов.

В сборнике представлены 44 работы. Иллюстрациями стали фотографии и рисунки, которые прислали на конкурс участники. Первым экземпляр этой книги в ходе сегодняшней церемонии получил музей подпольно-партизанского движения, в конце церемонии книгу подарили и ветеранам. В дальнейшем эту книгу получит каждое учебное заведение области (а их насчитывается 661) и все библиотеки области.

Представляя книгу, губернатор сказал:

- Была такая инициатива — обратиться к нашим школьникам и сказать: напишите все то, что вы знаете о Великой Отечественной войне, основываясь на ваших знакомых, на ваших родных, на воспоминаниях ваших дедушек и бабушек. И вы знаете, получилась удивительная картина. Когда читаешь строки, которые изложили дети, всегда убеждаешься, что вся та работа, которую мы вместе с вами проводим, не пропала даром. И когда мы прочитали эту книгу, мы еще больше в этом убедились.

Книга издана в днепропетровском издательстве «Баланс-Клуб». На одной из первых страниц размещена фотография Николая Круглова и сообщение о том, что проект был реализован усилиями Партии регионов. Тираж книги в исходящих данных не уточняется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив