В Одесской высшей мореходке осудили преступную группировку преподавателей

22.09.2011 в 15:15

Трое преподавателей ОНМА осуждены за взятки, которые они брали со студентов за сдачу экзаменов, сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Приговором Киевского районного суда Одессы от 26 августа 2011 признаны виновными и приговорены к различным мерам наказания члены организованной группы - трое должностных лиц Одесской национальной морской академии.

Обвинение по уголовному делу по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки по предварительному сговору группой лиц) в суде поддерживала прокуратура Одесской области.

Установлено, что эти должностные лица требовали и получали от студентов взятки за сдачу экзаменов с положительной оценкой, хотя фактически на экзамен студенты не появлялись.

Напомним, ранее стало известно, что от студента взятку требовал декан Одесской национальной морской академии в Измаильском отделении высшего учебного заведения.

В ходе дальнейших проверок установлено, что в учебном заведении не соблюдаются требования законодательства о сроках, периодичности выплаты заработной платы и тому подобное.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив