Cын мэра Чайки выстроил круглосуточный алкогольный магазин в самом центре Николаева

22.09.2011 в 18:48

В самом сердце города, на остановке «Советская» появился магазин по продаже спиртного. Достаточно долго этот остановочный павильон был огражден строительным забором, и на все вопросы о законности подобного строительства ответ мэра Владимира Чайки был один: никто ничего не строит, идет реконструкция остановочного павильона. Сегодня забор сняли - и все желающие смогли наконец-то увидеть, что получилось: практически на всю ширину остановки разместился огромный вино-водочный магазин под многообещающим названием «Градус 24 часа».


История вопроса такова. Земельный участок по адресу пр. Ленина 78Д (остановка «Советская» в сторону Намыва) 1 апреля 2005 года решением городского совета № 32/18,был передан в аренду ООО ПКФ «Бизнес-реал» и редакции газеты «Вечерний Николаев» для обслуживания торгового киоска в составе остановочного комплекса. 22 октября 2010 года «Бизнес-реал» получил от сессии горсовета разрешение на РЕКОНСТРУКЦИЮ остановочного комплекса. Что получилось после реконструкции - видно на фото. Для полноты картины необходимо напомнить, что владельцы «Бизнес-реала» - это сын мэра Владислав Чайка и его неизменный партнер, он же член исполкома городского совета, Алик Пелипас.



Сам мэрский сын Владислав Чайка одному из николаевских сайтов прокомментировал ситуацию так:



- Этот остановочный комплекс построен нашим предприятием в 2002-м году, и мы сейчас НИЧЕГО НЕ СТРОИЛИ НОВОГО, а по ТРЕБОВАНИЮ городских властей реконструировали уже морально устаревшие строения. Поэтому, получив все необходимые разрешения, мы приступили к реконструкции этого остановочного комплекса. Мы также удлинили навес для людей, ожидающих транспорт, и установим скамейки. Также в рамках программы «Безопасный город» здесь будут установлены камеры видеонаблюдения и переданы на пульт УМВД.



Так что, дорогие горожане, если вам кажется, что на месте остановки с небольшим газетным киоском выросло здание магазина, где теперь круглосуточно будут продавать водку - не верьте своим глазам, сын мэра говорит, что это не так. Кстати, видимо к газетному киоску была прилеплена в свое время и газета «Вечерний Николаев» - так благороднее, когда редакция газеты берет в аренду газетный киоск. Теперь получается что печатное издание горсовета вместе с Аликом и Владиком будет обслуживать магазин по продаже алкоголя?



Кстати, теперь строительный забор вырос по другую сторону бывшего остановочного комплекса. Страшно даже предположить, ЧТО окажется на этом месте после завершения строительства...

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив