Сотрудники ГАИ в прямом эфире радио «Николаев» обсуждали детский травматизм на дорогах

23.09.2011 в 08:53

21 сентября инспекторы профилактической работы Управления ГАИ в Николаевской области приняли участие в прямом эфире радиопрограммы «Розмова на часі» на радио «Николаев», где обсуждали вопросы состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Николаевской области.

Во время разговора речь шла о детской аварийности, ее причинах и последствиях, профилактических мерах, принимаемых Госавтоинспекцией области по предупреждению ДТП с участием детей, а также о результатах проведения Всеукраинского конкурса-рейда «Внимание! Дети на дороге!».

Также инспекторы обратили внимание маленьких участников дорожного движения на основные правила безопасного поведения на дороге, а родителям были даны рекомендации по обучению ребенка не попадать в так называемые «дорожные ловушки».

В конце автоинспекторы обратились к радиослушателям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения: водители должны быть особенно осторожными во время движения вблизи общеобразовательных учебных заведений, детских садов и игровых площадок, а также при появлении вблизи проезжей части маленьких пешеходов. Ведь поведение ребенка трудно предсказать, и он может неожиданно выбежать на дорогу. А родителям необходимо повторять с детьми правила безопасного поведения на улицах и дорогах и помнить, что лучшим образцом поведения на улицах и автодорогах для ребенка является непосредственно их личный пример.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив