Татьяну Фабрикову назначили на должность главного редактора газеты «Рідне Прибужжя», но мэр Вознесенска ею уже недоволен

23.09.2011 в 12:03
Главный редактор газеты "Рідне Прибужжя" Татьяна Фабрикова

Главный редактор газеты "Рідне Прибужжя" Татьяна Фабрикова

23 сентября, в ходе сессии Николаевского областного совета, было принято решение о назначении на должность главного редактора печатного издания областного совета — газеты «Рідне Прибужжя». На эту должность назначена депутат областного совета Татьяна Фабрикова.

Первый заместитель главы облсовета Владимир Пащенко напомнил присутствующим, что предыдущий редактор газеты Николай Машкин был уволен на сессии 24 июня на основании личного заявления. Татьяна Фабрикова была назначена временно исполняющей обязанности редактора.

Не успели Фабрикову назначить, а к ней уже поступили претензии. Мэр Вознесенска Юрий Гержов, выйдя к микрофону, заметил, что за небольшой период работы Фабриковой в должности руководителя областной коммунальной газеты была введена практика брать деньги за освещение тем, которые, по мнению Юрия Ивановича, газета должна освещать и так — например, День города.

- Я хочу задать вопрос: будет продолжаться такая практика или нет? - с возмущением обратился к Фабриковой господин Гержов.

На вопрос ответил глава облгосадминистрации Николай Круглов:

- Будет! По одной простой причине, что вы, Юрий Иванович, точно так же должны заключать договор и со своей газетой на публикацию своих материалов. Потому что газета на сегодняшний день требует расходов. И потому все, кто хотят разместить свою информацию, таким же образом предусматривают деньги на освещение деятельности. А дальше уже главный редактор смотрит, какова стоимость одного квадратного сантиметра или дециметра этой площади.

Гержов попытался мягко возразить, что, дескать, областной бюджет предусматривает определенное финансирование на выпуск своей же газеты, но депутаты со своих мест начали ему объяснять: имеется в виду финансирование только тех материалов, которые непосредственно касаются деятельности областного совета.

О том же говорил и глава облсовета Игорь Дятлов:

- Областным бюджетом предусматривается выделение средств, чтобы мы информировали население о работе областного совета. Областной совет проводит тендер, заключает договора и с коммунальной газетой областного совета «Рідне Прибужжя», и с другими средствами массовой информации... Нас освещают — мы за это платим...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив