Вице-мэр Одессы задержан за взятку

23.09.2011 в 12:10

В четверг вечером стало известно о задержании заместителя одесского городского головы по транспортным вопросам Николая Ильченко.

В кабинете Ильченко был проведен обыск. У здания мэрии собрались депутаты городского совета и начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами одесской облгосадминистрации Сергей Тронько, а также представители СМИ.

По предварительной информации, Николай Ильченко задержан в своем кабинете во время получении крупной взятки. Вместе с вице-мэром также задержаны депутат горсовета от Партии регионов Олег Гоцуляк и начальник КП «Побережье» Олег Кухтей.

По словам адвоката Николая Ильченко Вадима Дынника, на данный момент не известно, в чем обвиняют Ильченко.

«На сегодняшний момент, каких либо объяснений задержания нет, и имеется ли задержание также не известно. Ситуация разворачивалась следующим образом: после обеда сегодня несколько сотрудников правоохранительных органов одетых в штатское прошли абсолютно свободно в здание горсовета, после чего дверь была закрыта. На сегодняшний момент не известно, что происходит в кабинете вице-мэра, дверь закрыта и он не выходит ни в составе конвоя, ни сам. Никаким образом он не выходит из кабинета, где в данный момент находится по нашим предположениям», – рассказал адвокат.

Кроме того, по словам адвоката, вице-мэру вызывали «скорую помощь», но несмотря на неудовлетворительное самочувствие, он от госпитализации отказался.

«Скорую» вызывали в кабинет вице-мэра. Медиками был зафиксирован факт повышенной температуры, факт повышенного артериального давления общие признаки недомогания и ОРЗ, однако от госпитализации вице-мэр отказался и по-прежнему находится в своем кабинете», – утверждает Вадим Дынник.

Также адвокат добавил, что он не был допущен в кабинет вице-мэра.

По сообщениям СМИ мэр Одессы Алексей Костусевв, который, сейчас находится в Киеве. Во время его отсутствия обязанности городского головы исполнял Ильченко

«Я сегодня в Киеве, был на заседании Кабмина по бюджету, – сообщил он газете «Сегодня». – Но до меня дошли слухи, что была какая-то провокация, инцидент с участием Ильченко и правоохранителями. Однако пояснить, что там было, не могу. Приеду в Одессу и буду разбираться».

Около полуночи вице-мэра Ильченко вывели через черный ход и увезли на черном джипе в неизвестном направлении.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив