Четырехлапые помощники правоохранителей продемонстрировали школьникам, как умеют задерживать преступника и искать наркотики

23.09.2011 в 13:30

22 сентября учащиеся общеобразовательной школы № 13 г. Николаева побывали на экскурсии в кинологическом центре при УМВД Украины в Николаевской области.


Школьники не только узнали о породах собак, пригодных для использования в милицейской службе, но и увлеченно наблюдали за результатами общего курса дрессировки и преодоления полосы препятствий.


Затем милиционеры-кинологи продемонстрировали имитацию задержания злоумышленника, который, после его задержания, попытался скрыться, а также напасть на сотрудника милиции. Немецкая овчарка мгновенно блокировала все действия преступника, что привело посетителей в восторг. Кроме этого школьники убедились в незаурядных поисковых способностях служебных собак.


Гостеприимные хозяева продемонстрировали упражнение по поиску предмета, скрытого одним из сотрудников центра, а также выявление с помощью специально обученного спаниеля условного взрывного устройства и наркотического вещества, которые были установлены на автомобиле.


Популярность подобных экскурсий в милицейское подразделение, которое охотно открывает двери для маленьких гостей, сами учителя объясняют комплексным влиянием мероприятия на каждого ребенка. Ведь эта экскурсия имеет одновременно и воспитательный, и познавательный характер.


Правоохранители, в свою очередь, также очень заинтересованы в таком внимании со стороны юных сограждан. Кого-то из посетителей увиденное побуждает завести и себе собаку, ухаживать за ней. Кто, возможно, даже задумается о перспективе службы в органах внутренних дел в должности милиционера-кинолога. А некоторых, возможно, увиденное удержит в будущем от любых преступных намерений. Но главное, что в каждом детском сердце поселится уважение к непростой и очень нужной работе милиционера-кинолога.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив