Из-за теплой погоды в лимане опять зацвела вода

23.09.2011 в 13:58

Установившаяся в последние две недели теплая погода привела к тому, что в николаевских водоемах снова зацвела вода. Так, вблизи николаевского пляжа «Стрелка» корреспонденты «Новостей-N» зафиксировали, что вода в лимане покрылась пленкой ярко-зеленых водорослей.


Напомним: цветение воды связано с ускоренным размножением микроскопических водорослей, которые и окрашивают воду. Кроме того, массовое увеличение водорослей связано с поглощением ими кислорода, который в итоге недополучают рыбы и прочие обитатели водоемов. 


Обычно цветение воды заканчивается в конце лета, но в этом году из-за теплой и солнечной погоды во второй половине сентября вода зацвела снова .


Однако, как сообщили «Новостям-N» в Николаевском гидрометеоцентре, сегодня последний день, когда на улице так тепло - с завтрашнего дня начнется постепенное похолодание и снижение температуры. Так, если сегодня в Николаеве зафиксирована температура +29 градусов, то уже на завтра синоптики прогнозируют 22-24 градуса тепла. В дальнейшем тенденция к снижению температуры сохранится.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив