Сотрудники ГАИ показали николаевским студентам фильм о причинах и последствиях ДТП

23.09.2011 в 15:11

22 сентября в Николаевской областной в библиотеке им. Гмырева состоялась встреча работников ГАИ со студентами вузов и колледжей областного центра по теме «Безопасность жизнедеятельности человека в условиях чрезвычайных ситуаций».


В этом мероприятии приняли участие студенты из аграрного университета, из университета культуры и искусств и строительного колледжа.


Во время встречи работники ГАИ рассказали присутствующим о грубых нарушениях Правил дорожного движения пешеходами и водителями, а также о причинах и условиях, способствующих совершению ДТП.


Особое внимание молодежи было обращено на состояние аварийности среди водителей мототранспорта и отмечено, что главными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта являются: управление в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил маневрирования, обгона, превышение скоростных режимов, управление мотоциклом лицом, которое не имеет права управления и навыков вождения.


По данным анализа аварийности, в основном ДТП совершают и, к сожалению, часто гибнут в них молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет.


Затем студентам было предложено просмотреть видеофильмы о причинах и последствиях ДТП.


После просмотра видеофильмов студенты выразили свое негативное отношение к нарушителям Правил дорожного движения и выступили за ужесточение наказания в случаях грубого нарушения ПДД.


В конце встречи сотрудники ГАИ обратились к присутствующим с просьбой соблюдать ПДД, не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения, ответственности и пожелали безопасных дорог на жизненных перекрестках.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив