В Николаев вернулся экс-первый заместитель губернатора Михаил Тульский

30.11.2007 в 15:32

Недавно в Николаев после 4-летней дипломатической работы в России (первым секретарем Посольства Украины) вернулся Михаил Иванович Тульский.

 

Он родился 23 августа 1955 года в городе Егорьевске Московской области в семье рабочих городского автохозяйства. По окончании энергетического факультета Российской академии управления был направлен по распределению в город Южноукраинск Николаевской области. Он работал на ЮУ АЭС заместителем начальника планового отдела, секретарем парткома АЭС. А в 29 лет был избран 2-м секретарем Арбузинского райкома (был самым молодым в Украине). После Чернобыльской аварии в 1987 году стал парторгом ЦК КПСС на Южноукраинской АЭС, в 30 лет – мэром Южноукраинская. Через 5 лет стал 1-м заместителем главы Николаевской ОГА (Алексея Гаркуши). И в ноябре 2003 года решением Кабинета Украины назначен на ответственную дипломатическую работу в Российской Федерации.

 

Михаила Ивановича везде характеризовали, как профессионала, ответственного и ценного работника. На следующей неделе мы разместим на сайте серию интервью с ним. Вы узнаете мнение Михаила Ивановича об особенностях жизни в России и на Украине; о его взглядах на нынешние политически события и пр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив