Табачник обещает трижды повысить зарплату учителям

24.09.2011 в 13:01
Табачник обещает трижды повысить зарплату учителям

Табачник обещает трижды повысить зарплату учителям

Проект государственного бюджета на 2012 год предусматривает три раза в следующем году повышение заработной платы педагогическим работникам всех уровней. Об этом заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник во время пресс-конференции по результатам проведения Форума министров образования европейских стран "Школа XXI века: Киевские инициативы".

"Я бюджетом доволен. Проект государственного бюджета для образования на 2012 год неплохой. Конечно, хотелось бы большего. Если говорить об основных параметрах, то бюджет увеличен. Он предусматривает три раза в следующем году повышение заработной платы педагогическим работникам всех уровней. Сохранены основные параметры, обеспечивающие государственный заказ на подготовку и бакалавров, и специалистов, и магистров", - отметил министр.

По словам Д.Табачника, в проекте госбюджета на 2012 год предусмотрены средства на ряд интересных программ.

"Если в этом году мы имели 120 млн грн. на учебники для школ, то в проекте бюджета следующего года почти вдвое - 216 млн грн. Если в этом году мы имели 75 млн грн. на школьные автобусы, то в проекте закона 354 млн грн. - это в пять раз больше. В этом году мы собираемся поставить в школы 214 автобусов, то в следующем году пять раз больше - более 1000 единиц", - подчеркнул министр.

Ранее премьер-министр Николай Азаров сообщил, что средняя заработная плата заведующего дошкольного учебного заведения в 2012 году против 2011 года вырастет на 847 грн., или на 35%, учителя высшей категории общеобразовательного учреждения – на 614 грн., или на 25%.


минпром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив