Игорь Дятлов намерен биться, чтобы профилакторий «Ингул» передали в коммунальную собственность

26.09.2011 в 11:23
Глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов

Глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов

На пресс-конференции 23 сентября глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов, комментируя ситуацию с разворовыванием собственности завода им. 61 коммунара, сказал, что на заводе осталась «довольно-таки шикарная инфраструктура, по которой сегодня бегают голодные собаки». И это несмотря на то, что «вывезли оборудование, что-то порезали на металлолом».

Он также затронул тему профилактория «Ингул», находящегося на балансе ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара».

- У меня на приеме был директор профилактория «Ингул» на Героев Сталинграда, который тоже является заложником этой ситуации. Профилакторий работает, и вроде как работает не убыточно. Мы неоднократно обращались и от областного совета, и, по-моему, было обращение от Владимира Дмитриевича Чайки (мэр Николаева — авт.) о том, чтобы профилакторий передали в коммунальную собственность — уже неважно, города или области, — чтобы мы его сохранили. Я ему (директору профилактория — авт.) пообещал, что у нас будет и следующее обращение, и мы будем биться и стараться сделать все, чтобы его передали.

Глава облсовета объяснил, что у завода и профилактория расчетный счет один. Профилакторий не является юридическим лицом — он всего лишь структурное подразделение завода. И существующие долги завода — это отчасти и долги профилактория.

- Они являются заложниками тех долгов, которые накопились на заводе, - сказал Игорь Дятлов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив