Одесские правоохранители расправились с измаильскими наркобаронами

26.09.2011 в 15:05

В Измаиле нашли укромный участок, засаженный коноплей. Плантация была замаскирована в камышах и достигала размеров 10 метров в ширину и 174 в длину.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Измаильского городского отдела милиции ГУ МВД  Украины в Одесской области совместно с работниками Службы безопасности Украины в Одесской области в рамках проведения операции «Мак-2011» выявили и изъяли свыше 1300 кустов конопли, сообщает  Новостной Портал Измаила.

Плантация конопли находилась на расстоянии 22 километров от ближайшего населенного пункта у озера Кугурлуй.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что занимались выращиванием конопли трое жителей Ренийского района, один из которых сразу же был задержан и доставлен в городской отдел милиции, где и дал правдивые показания. Злоумышленники рассчитывали, что до уборки урожая здесь никто не появится, но правоохранители разрушили их надежду.

Для того, чтобы собрать незаконно выращиваемые растения конопли, пришлось использовать технику, поскольку длина некоторых растений уже достигла около 2,5 метров.

Правоохранители активно борятся с уничтожением наркотических средств в Одесской области и призывают одесситов сообщать в милицию, если те обнаружат подобные плантации.

Напомним, что сотрудники правоохранительных органов ранее изъяли  758 кустов конопли у жителя Белгород-Днестровского района Одесской области.

Дорожно-патрульная служба ГАИ остановила автомобиль «ВАЗ-2102» под управлением 58-летнего местного жителя на улице села Шабо. Багажное отделение автомобиля было заполнено кустами конопли.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив