В Одессе бомжи убили молодого человека за мобильный телефон

26.09.2011 в 16:46

Мобильный телефон для троих лиц без определенного места жительства стал предметом, равноценным человеческой жизни. Убит 24-летний одессит.

В зеленой зоне бывшего санатория «Дружба» местная жительница обнаружила труп мужчины. Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили на окровавленном теле неизвестного множественные травмы головы и шеи. На месте преступления были обнаружены и изъяты женские шлепанцы, мужские кроссовки и бритвенный станок. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского управления милиции.

Задержана подозреваемая – 24-летняя девушка без определенного места жительства и рода занятий. Она и рассказала о совершении преступления и о двух своих подельниках.

В поисках спиртного компания познакомилась с парнем, который угостил их вином, водкой и коньяком.


В процессе распития спиртного парень время от времени доставал из кармана мобильный телефон, который очень заинтересовал девушку. Алкоголь заканчивался и девушка предложила своему товарищу забрать у нового знакомого телефон, продать его и купить спиртное. Хозяин расставаться с телефоном не хотел. Тогда они решили избить парня и забрать телефон. Сначала стали избивать деревянной палкой и кулаками, а потом – по голове добытым где-то молотком. Когда парень потерял сознание и упал, подозреваемая стала колоть его шею спицей для вязания.

После этого компания забрала вожделенный мобильный телефон, свои вещи и ушла. Продали телефон, выручив за него около сотни гривен, которые тут же пропили.

Сначала оперативниками уголовного розыска Шевченковского отдела милиции города Одесса были задержаны двое подозреваемых, несколько позже сотрудники патрульной службы, которые несли службу по охране общественного порядка, недалеко от места преступления задержали третьего подельника.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство».

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив