Курс доллара в Николаеве несколько снизился, хотя к прежним значениям так и не вернулся

26.09.2011 в 18:28
Курс доллара в Николаеве несколько снизился, хотя к прежним значениям так и не вернулсяКурс доллара в Николаеве несколько снизился, хотя к прежним значениям так и не вернулсяКурс доллара в Николаеве несколько снизился, хотя к прежним значениям так и не вернулсяКурс доллара в Николаеве несколько снизился, хотя к прежним значениям так и не вернулсяКурс доллара в Николаеве несколько снизился, хотя к прежним значениям так и не вернулсяКурс доллара в Николаеве несколько снизился, хотя к прежним значениям так и не вернулсяКурс доллара в Николаеве несколько снизился, хотя к прежним значениям так и не вернулсяКурс доллара в Николаеве несколько снизился, хотя к прежним значениям так и не вернулсяКурс доллара в Николаеве несколько снизился, хотя к прежним значениям так и не вернулсяКурс доллара в Николаеве несколько снизился, хотя к прежним значениям так и не вернулся

 

После вчерашнего обвала на рынке наличной валюты гривна сегодня отвоевала несколько пунктов. Практически во всех обменных пунктах фиксируются одни и те же цифры: покупка 8,07, продажа — 8,15. Аналогично снизился и курс евро. На табло возле отделений банков значится еще более низкий курс. Так, например, «Полтава-банк» предлагает доллар по 8,07, покупает по 8,01. Однако реально купить валюту по такому курсу еще никому не удалось.


При этом практически половина обменных пунктов в центральной части города вообще были закрыты — по словам кассира одного из обменников, сегодня с самого утра обменные пункты подверглись «налету» разнокалиберных проверяющих. Многие обменники не рискуют выставлять на всеобщее обозрение табло с реальным курсом, предпочитая держать его внутри помещения. Закрытые обменные пункты только повышают валютный ажиотаж — в последние дни валюту очень мало сдают, а вот количество желающих ее купить увеличилось многократно.


В общем, как и в прежде, неуклюжие действия Нацбанка только разогревают ажиотаж на валютном рынке.

 

Читайте также:


В Николаеве валюту можно спокойно поменять без паспортов и всяких проблем


Попытка Нацбанка укрепить национальную валюту административными методами провалилась - гривна все равно рухнула

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив