В Николаеве закрыли две сауны, работники которых занимались сводничеством

26.09.2011 в 19:58

Сотрудниками управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми УМВД Украины в Николаевской области совместно с сотрудниками группы по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Николаевского городского управления милиции проведены оперативно - профилактические мероприятия, направленные на выявление мест разврата и задержание лиц, которые занимаются сводничеством.

 

Так, в ходе оперативно-профилактической отработки, правоохранителями были проверены сауны, банные комплексы, развлекательные заведения и другие места проведения досуга, а также места возможного скопления лиц, которые оказывают платные сексуальные услуги. В отношении лиц, которые оказывали платные сексуальные услуги, сотрудники милиции составили одиннадцать административных протоколов по ст. 181-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Занятие проституцией) и проведена профилактическая работа.

 

Выявлена и прекращена деятельность двух банных комплексов, работники которых занимались сводничеством. В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по признакам ч.2 ст. 302 УК Украины (Сводничество для разврата с целью наживы). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив