Николаевец ценой собственной жизни пытался остановить преступника

27.09.2011 в 09:47

25 сентября, в воскресенье, в послеобеденное время, в одном из районов г. Николаева 23-летний Сергей и еще один молодой человек стали случайными свидетелями преступления.

 

Двое парней, которые явно работали в паре, пытались совершить ограбление просто на улице. Сорвав с шеи молодой женщины золотую цепочку, преступники пытались скрыться с места преступления, но того, что их будут преследовать случайные прохожие, вовсе не ожидали. Не успев сесть на мопед напарника, один из грабителей начал убегать, выпустив из рук только что сорванную цепочку. Догонять злоумышленника побежал Сергей с еще одним случайным свидетелем происшествия. Сориентировавшись на месте, ребята начали загонять преступника в один из подъездов дома. Так как Сергей был проворнее, за грабителем побежал быстрее и догнал его на пятом этаже дома. Второй парень остался внизу.

 

Ребята тогда не знали, что вслед за преследователями в подъезд направился и подельник преступника. Вытащив нож, злоумышленник неожиданно ударил молодого человека, который остался внизу, ножом в живот. От удара парень упал, но успел уклониться и лезвие ножа оставило на его теле только царапину. Считая, что с одним из свидетелей он расправился, преступник поднялся на последний этаж, где Сергей пытался усмирить злоумышленника, но удар ножом прямо в сердце остановил все попытки правдолюбца задержать правонарушителя.

 

Бросив раненого на произвол судьбы, грабители скрылись. Из последних сил Сергей поднялся и позвонил в первые попавшиеся двери, а когда ему открыла хозяйка квартиры, он попросил вызвать скорую помощь. Но, к сожалению, ни одна из двух карет скорой медицинской помощи, прибывших по указанному адресу, не смогли помочь герою. Полученные телесные повреждения были несовместимы с жизнью, врачи лишь констатировали факт смерти Сергея.

 

Сейчас сотрудники милиции УМВД Украины в Николаевской области принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления. Следственным отделом Ленинского РО НГУ УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив