На конечных остановках маршруток водителям теперь есть куда сходить по нужде. Кроме Ракетной Рощи

01.10.2011 в 12:23

На совещании с перевозчиками 16 сентября заместитель городского головы Роман Васюков дал 2 недели руководителям предприятий-перевозчиков на установку туалетов на конечных остановках пассажирских маршрутов и пообещал, что после этого соберет прессу и сам проедет по всем местам отстоя маршруток, чтобы посмотреть и понюхать, как выполнено его распоряжение. 


 30 сентября, такой рейд состоялся: нюхать действительно оказалось нечего. 



Но определенную несправедливость журналисты все же отметили.Журналисты вместе с вице-мэром посетили только часть конечных остановок маршруток.


В частности, на конечной маршрута № 20, по словам директор предприятия "ТФТ" Сергея Качуры, водители смогут реализовать свои естественные потребности как в стационарных туалетах, расположенных неподалеку на территории предприятия, так и в туалете расположенного у остановки кафе - с владельцем кафе достигнута договоренность о бесплатном посещении этого "заведения".



Также решили этот вопрос и на конечной остановке 75-го маршрута - там 3 месяца назад установлен биотуалет для водителей предприятием "Гуриг-Сервис", посещение которого также бесплатно (водители сбрасываются только на его очистку один раз в два месяца).

А вот водителям маршрутов № №34, 62, 29, 45, 89 повезло чуть меньше: руководители предприятий-перевозчиков биотуалеты не устанавливали, а договаривались с владельцами кафе и магазинов, расположенных неподалеку от конечных остановок, поэтому за посещение отхожего места водители платят по 1 грн.



Еще чуть больше не повезло водителям 21-го маршрута - в туалет, который стоит на территории открытой кафешной площадки предприятия "Максимум-2010", они попадут только за 2 грн.




Вице-мэр Роман Васюков согласился с журналистами, что это несправедливо.
Но он считает, что условия для водителей должны создавать руководители предприятий фирм-перевозчиков, потому что водители работают на них.

 

Но хуже всего, как выяснилось во время рейда, водителям маршрутов № 81 и 82, у которых конечная остановка в Ракетной Роще.



По словам Р.Васюкова, жильцы домов категорически против установки на конечной остановке биотуалета (как ни крути, а он все равно будет под окнами жилых домов), а ближайший стационарный туалет (в кафе, магазине) расположен на расстоянии около 800-1000 метров.



Можно было бы перенести конечную остановку поближе к месту, где водители могли бы справлять свою нужду, но опять-таки местные жители против этого.



"Мы думаем над этим вопросом, но решения по нему еще нет", - сказал Роман Васюков.


 

Микола 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив