В Первомайском районе прошел эксперимент по созданию групп быстрого реагирования

01.10.2011 в 13:00

В целях повышения эффективности профилактической работы ОВД, выявления, раскрытия и предупреждения правонарушений, обеспечение личной безопасности граждан, в Первомайском ГО УМВД создана мобильная группа быстрого реагирования в составе опытных работников из числа сотрудников сектора уголовного розыска, участковых инспекторов милиции и взвода патрульной службы.

Мобильная группа в горотделе действовала с 1 июля 2011 года. В функции группы входило составление административных протоколов, проверка развлекательных заведений, проверка лиц, состоящих на учете в Первомайском ГО УМВД. Члены группы участвовали в охране общественного порядка, предупреждении правонарушений и преступлений, совершенных взрослыми и несовершеннолетними, проверка владельцев огнестрельного и травматического оружия, а также выезд мобильной группы по указанию помощника начальника-оперативного дежурного ДЧ, в случае совершения тяжкого, особо тяжкого или резонансного преступления, при условии нахождения вблизи места происшествия.

Прежде чем заступить на дежурство, с сотрудниками проводился целевой инструктаж непосредственно начальником Первомайского ГО УМВД подполковником милиции Суходольский И.И., а в случае отсутствия - его заместителем и ответственным по горотделу, на котором проверялись знания сотрудниками милиции нормативных документов, регламентирующих деятельность ОВД и ставились задачи, которые необходимо выполнить в течение дежурства.

В течение трех месяцев мобильной группой быстрого реагирования проверено: 15 человек, находящихся под административным надзором милиции, 19 человек, находящихся на учете в Первомайском ГО УМВД, составлены 55 административных протоколов по ст.ст.173, 178 КоАП Украины, и постоянно проверялись развлекательные заведениях города с целью предотвращения правонарушений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив